Пятница, 26.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


МОУ СОШ с. Малая Семёновка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

                                                       2021 - 2022 год         

  ФОТОАЛЬБОМ        История школы       Зацепинг        Учителя - гордость России

Дорогие выпускники,  учителя и родители!..... Врио губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргин

 

Поздравление заместителя Председателя Правительства - министра образования Саратовской области  М.И. Орлова с Днём знаний

 

ГИБДД "Засветись - тебя должно быть видно!"

Дети - главные пассажиры

«Правила безопасного поведения на воде для детей»

Все для Победы!

Госавтоинспекция проведет  профилактическое мероприятие «Перевози правильно – сохрани жизнь!»

Методический отдел МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района»  информирует, что   Минпросвещение  разрабатывает единую образовательную программу «Золотой стандарт».

 Об этом должны знать в каждой школе.

В чём преимущество такой программы, читайте в инфографике https://disk.yandex.ru/d/DS8C1zoXW6MvxQ

Информация о «Золотом стандарте» размещена на сайте управления образования администрации БМР и официальной группе Вконтакте.

Уважаемые родители-водители!  Помните, Вы можете найти много причин не использовать детские удерживающие устройства в автомобиле, но каждая из них может стать для вашего ребенка последней!

Капитальный ремонт спортивного зала школы с. Малая Семеновка

В 2022 году по федеральной программе «Успех каждого ребёнка» в школе с. Малая Семеновка завершаются работы по капитальному ремонту спортивного зала. Проведен ремонт потолка и стен, полов, раздевалок, а также заменены оконные блоки. Стоимость работ составила 1 млн. 516 тыс. рублей. В ближайшее время ожидается поставка спортивного оборудования.  

Внимание!!! МОУ СОШ с.Малая Семеновка начинает с 1 апреля приём детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год. Ждём Вас в нашей школе!!!

«Рисуем Победу»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» проводит ежегодную гражданско-патриотическую акцию «Рисуем Победу». Целью акции является формирование и развитие у детей и молодёжи  чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков.

Акция стартует  с 23 февраля 2022 года, приём работ завершится 1 мая 2022 года, итоги будут подведены 9 мая 2022 года в День Победы. Приём творческих работ (рисунков, эссе) и методических разработок  специалистов учреждений культуры, образования и молодёжной политики осуществляется через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru

Вся подробная информация, необходимая для участия, доступна на официальном сайте проекта: www.risuem-pobedu.ru

Приглашаем всех желающих принять активное участие в акции

Волонтеры проекта «#Именагероев» разработали «Атлас памяти»

В рамках реализации на территории Саратовской области социального проекта «#Именагероев: Герои навсегда», получившего поддержку Фонда президентских грантов, волонтеры создали необычный сборник материалов о работе, проводимой в регионе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что почти половину волонтерской команды проекта составляют обучающиеся общеобразовательных учреждений Саратовской области и именно благодаря им было собрано большинство сведений о работающих в области учреждениях, которым присвоены имена героев, о существующих на базе образовательных учреждений региона школьных музеях и комнатах боевой славы, а также о работе учреждений различных форм собственности, занимающихся сохранением памяти об участниках Великой Отечественной войны. Собранная волонтерами информация содержит также сведения о заброшенных захоронениях фронтовиков, которые требуют постоянного ухода со стороны добровольцев.

«Атлас памяти» издан в печатном виде, а также все собранные сведения размещены в электронном виде на сайте проекта www.imenageroev.ru

Работа над дополнением электронной версии «Атласа памяти» продолжается в постоянном режиме. Прислать сведения для включения в сборник можно по электронной почте cktaprel@yandex.ru.

Внимание, зимние каникулы! (буклет)

Игры с огнем опасны                       ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

1-19 декабря 2021 года в школе прошел Всероссийский технологический диктант в оффалайн формате. 

Организатором диктанта является ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Диктант проводится с целью реализации комплекса мер по организации доступных охватных мероприятий разных уровней сложности, повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий.

Школе вручили приз «Симпатия» от управления образования администрации Балашовского муниципального района смотра-конкурса за лучшее новогоднее оформление фасада.

Для учащихся 3 класса Краморова Е.А. провела классные часы: ""

В рамках недели математики и физики Черкашина Т.И. провела для учащихся 6 класса конкурс "Занимательная математика", для учащихся 9 класса мероприятие "Серьёзная игра"

29.11.21 Иванова Р.П. провела для учащихся 8 класса "Математический турнир", 30.11.21 для учащихся 7 класса "Математический калейдоскоп"

26.11.21 для учащихся 1- 4 классов прошел "Осенний бал". Учащиеся подготовили сценку "Смена времен года", активно участвовали в конкурсах, подготовили номера художественной самодеятельности. Провела мероприятие Краморова Е.А. (фото

26.11.21 прошли мероприятия, посвященные Дню Матери для учащихся старших классов.

25.11.21 в начальных классах прошел классный час, посвященный "Дню Матери". Провела мероприятие Федченко Н.А. ()

С 27 сен по 17 окт 2021  школьники могут принять участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании». Урок поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ты сможешь попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя! 

Урок можно пройти самостоятельно. Перед началом необходимо посмотреть видеолекцию и выполнить задания тренажера. https://урокцифры.рф/lessons/ai-in-education 

 

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически напоить всех тех, кого уже с нами нет - через полив цветов. #школамалаясеменовка #капляжизни #этонеиграАнтитеррор (фото, фото, фото, фото)

Уважаемые балашовцы и жители района!

1июля 2021 года в общественной  приемной Балашовского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» пройдет

 Всероссийский Единый День приемов учителей по актуальным проблемам в сфере образования в дистанционном формате.

  Все желающие могут  задать вопросы   по телефону 8(84545)45627, а также  направить обращение в электронной форме на адрес: balashowmop@mail.ru  или оставить в пункте приема обращений по адресу:г. Балашов, ул. К. Маркса, д. 39, каб. 10 (при соблюдении всех необходимых мер безопасности).

Дополнительно информацию о приемах можно получить по телефону 8(84545)45627.

Безопасный Интернет - Детям! (фото 1, фото 2)

Информация по профилактике мошеннических действий 

Детский кэшбэк(1, 2, 3)

Правила безопасного поведения на воде! С наступлением купального сезона учащается количество несчастных случаев на воде. Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к жителям с просьбой более ответственно относиться к проведению своего отдыха вблизи рек и водоемов. Не забывайте простых правил, нарушение которых может стоить жизни Вам и Вашим близким:(читать далее)

Прокуратурой области в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 300-летия со дня образования прокуратуры России. Подготовлен видеофильм, направленный на историко-патриотическое воспитание детей и подростков, а также информирование населения об истории, развитии и современных аспектах деятельности.  

Съемки фильма прошли в музее прокуратуры области, где состоялась экскурсия, в ходе которой рассказано об истории создания прокуратуры Росси и региона, основных этапах её развития, продемонстрированы исторические и современные экспонаты.  (смотреть)

Поздравление Губернатора В.В. Радаева с праздником Последний звонок - 2021 (читать далее)

От всей души поздравляю вас с важным событием – днём, когда для вас звучит последний звонок! Особенно радостно, что в этом году праздник проходит в традиционном формате: рядом ваши одноклассники и учителя, присутствуют родные и близкие.( читать далееВера Владимировна Шатковская,  начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района

 

29 апреля 2021 года во всей России, а так же во многих странах мира прошёл Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией. 

28 апреля состоялась профилактическая беседа с помощником прокурора города Владимира, Косицыной Ольгой Владимировной.

С 12 по 30 апреля ученики школы приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок Цифры».

На уроке «Цифровое производство» узнаем как устроено современное производство, как работают ERP-системы, что дает автоматизация и как она меняет предприятия, как автоматизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы и как стать таким специалистом, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

12 апреля  МОУ СОШ прошли мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Так, в 11.55 мин. По звонку все учащиеся приняли участие в акции «Наш Гагарин». Педагоги рассказали детям о космонавтах - Ю. Гагарине и Г.Титове, так как наш регион стал космической гаванью для этих космонавтов.

Краснощёкова Ю.Н. провела для учащихся старших классов игру «Шаг во вселенную». Иванова Р.П. провела мероприятие, посвящённое 60-летию полёта в космос  для учащихся 7-8 классов. Была оформлена выставка рисунков.

Информация

о проведении на территории Балашовского, Романовского, Самойловского районов Интернет-КВИЗе (онлайн  - викторину)

«У ПДД каникул нет!»

Отряд ЮИД «Светофор» (МБОУ «СОШ № 1 р. п. Самойловка») приглашает обучающихся 1-9 классов (Самойловского, Балашовского, Романовского районах) принять участие в КВИЗе: «У ПДД каникул нет»!(читать далее)

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года начинается прием заявлений для зачисления в 1 класс

 Документы можно подавать не только лично, но и  на электронную почту учреждения.

4123520@mail.ru. Список документов: заявление, копии свидетельства о рождении ребенка,  СНИЛС ребенка,  медицинского полиса ребенка,  формы-8, паспорта одного из родителей

В марте в МОУ СОШ с.Малая Семёновка были поведены следующие мероприятия:

- мероприятия в рамках профилактической акции  «OFFLAINE». Были проведены классные часы в 6-11 классах (фото , фото)

      - классные часы, посвящённые воссоединению Крыма с Россией (фото )

      - учащиеся поучаствовали в экологической  акции «Голубая лента» (видео )

-учащиеся начальных классов приняли участие в областном фестивале экологических рисунков «Земля наш общий дом» (фото , фото )

-в рамках «Недели финансовой грамотности» в 11 классе прошёл классный час «Банковский счёт» (фото )

- в рамках профилактической  акции «Мой выбор-здоровое будущее!» прошли классные часы (фото , фото)

- педагоги и учащиеся школы приняли участие в интерактивном флешмобе «Мы против наркотиков» (фото , фото)

С 10 по 28 марта ученики школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок Цифры». 
Как работают беспилотные технологии? Сможет ли беспилотный транспорт повлиять на безопасность движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы школьники узнали на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

12 марта в нашей школе дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Подготовили и провели праздник учитель биологии Гришина И.И. и учитель музыки Яжкунова Л.А.(читать далее  , фото. фото, фото)

Уважаемые родители!

В  связи с подъемом заболеваемости ОРВИ среди учащихся школы и с целью предотвращения массового распространения заболеваемости учебные занятия в 3-5 классах  МОУ СОШ с.М.Семеновка приостановлены в очном режиме с 17.03.2021г. по 23.03.2021г. (ссылка на приказ) Образовательный  процесс будет осуществлен в эти дни с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий для обучающихся 1-11 классов.

Об осуществлении электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий читайте во вкладке «Дистанционное обучение»

5 марта в МОУ СОШ с.Малая Семеновка прошло мероприятие «А ну-ка, девочки!» для учащихся 1-6 классов. Мероприятие прошло в виде соревнования между девочками. Было 2 команды: «Принцессы» и «Золушки». Вначале  мальчики поздравили девочек с праздником, между конкурсами учащиеся 2-4 классов пели песни, а девочки 3 класса исполнили восточный танец. Особенно понравились ребятам конкурсы «Баба-Яга», «Танец парами», «Собери букет». В результате победила команда «Принцессы». После мероприятия все разошлись по классам на чаепитие, где мальчики ещё раз поздравили девочек, подарили им открытки и  подарки.   «А ну – ка, девочки!», для учащихся 6 – 11 классов. Мероприятие было посвящено,  Международному женскому дню 8 Марта.  Подготовили и провели мероприятие  Гришина И.И. учитель биологии и Яжкунова Л.А. учитель музыки. В ходе мероприятия  были предусмотрены, разнообразные конкурсы, в которых девочки  с удовольствием участвовали. Это – конкурсы:  «заплети косичку»,  «золушка»,  «принцесса на горошине»,   «рыбалка»,   «пришивание пуговиц»,  «переправа»,  и т.д.  Праздник закончился чаепитием. Для детей из детского сада тоже прошел утренник «Весенний день - 8 марта», посвящённый Международному женскому дню, очень было интересно и весело.

Памятка.  Зима – прекрасное время для прогулок, активного отдыха, занятия спортом. Но именно зимой и детям, и взрослым необходимо соблюдать особые меры безопасности.(читать далее...)

Уважаемые балашовцы! В администрации Балашовского муниципального района работает колл-центр по межнациональным и межконфессиональным вопросам (читать далее...)

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества».

19 февраля в начальных классах прошло внеклассное мероприятие, посвящённое «Дню защитника Отечества».Участвовали все учащиеся начальных классов. Между собой соревновались 2 команды: «Факел» и «Силачи». Ребята с большим интересом участвовали в различных конкурсах: «Переправа», «Погоны», «Собери пословицу», «Одежда» и др. Победила команда «Силачи» со счётом 29:20. В перерывах между конкурсами были выступления ребят. Девочки 3-го класса исполнили частушки для мальчиков и спели песню «Солдатушки ,бравы ребятушки». Учащиеся 4-го класса спели песню «Раз, два, левой!» Затем в некоторых классах было чаепитие.

18 февраля в школе проходила военно-патриотическая игра "Зарница" для учащихся 5-11 классов. Игра проходила в виде квеста. Учащиеся оказывали медицинскую помощь, выполняли задания по ориентированию,искали мины, стреляли из винтовок. Соревновались 2 команды: "Танкисты" и "Сапёры".Победили "Танкисты". 

15 февраля в начальных классах прошло мероприятие, посвящённое выводу войск из Афганистана. Ребята посетили комнату Боевой славы, где познакомились с односельчанами, воевавшими в Афганистане. 

   12 февраля для учащихся начальных классов было проведено внеклассное мероприятие «КВН по математике». В соревнованиях участвовали 2 команды: «Умники и умницы» и «Весёлые ребята». Учащиеся прошли несколько этапов: «Разминка», «Задачки-незадачки», «Ребусы», «Головоломки», «Доскажи пословицу» и др. Победила команда «Весёлые ребята».

Внимание!!! Объявляется конкурс видеороликов «Мой папа грамотный водитель» с 10 по 18 февраля.Конкурс проводится в соответствии с планом совместных мероприятий управления образования администрации Балашовского муниципального района  и ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» Саратовской области (ссылка положение)

Внимание!!!Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Балашовский» Саратовской области проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, будь внимателен!» В период с 11по 14 февраля 2021 года на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районах проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, будь внимателен!» 

1 февраля началась декада математики в начальных классах.  Краморова Е.А. провела внеклассное мероприятие «Математические головоломки». Учащиеся начальных классов приняли активное участие. 11 февраля Копейкина Н.А. провела викторину "Весёлая математика".

Сегодня, 2 февраля, отмечается 75 годовщина победы в одной из самых значимых битв Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - Сталинградской битве, ставшей началом коренного перелома в войне. В школе прошли тематические классн